This site is best viewed with FlashPlayer 9 or above, you can download it here

Unser Team

Andreas Emonts-pohl

Geschäftsleitung

Telefon: +49 (0) 2401 9179 - 0
Fax: +49 (0) 2401 9179 - 11
E-Mail: emo@calor.de
Sprachen: D, E, F, SP
VCard für Outlook1

Sandra Breuer

Vertriebsleitung

Telefon: +49 (0) 2401 9179 - 36
Fax: +49 (0) 2401 9179 - 11
E-mail: s.breuer@calor.de
Sprachen: F, D, E, I, SP
VCard für Outlook1

Patrick Kaut

Marketing & Kommunikation

Telefon: +49 (0) 2401 / 9179 - 22
Fax: +49 (0) 2401 / 9179 - 11
E-Mail: p.kaut@calor.de
Sprachen: D, E, F 
VCard für Outlook1

Murielle Pirotte

Vertrieb

Deutschland, Schweiz, Österreich, Benelux, Italien, Ost- und Nordeuropa

Telefon: +49 (0) 2401 9179 - 32
Fax: +49 (0) 2401 9179 - 11
E-Mail: m.pirotte@calor.de
Sprachen: D, E, F
VCard für Outlook1

Caroline Merikhi

Vertrieb

Deutschland, Schweiz, Österreich

Telefon: +49 (0) 2401 9179 - 33
Fax: +49 (0) 2401 9179 - 11 
E-Mail: c.merikhi@calor.de
Sprachen: D, E
VCard für Outlook1

 

Josef Duppach

Kundenservice

Deutschland, Schweiz, Österreich, Benelux, Italien, Ost- und Nordeuropa

Telefon: +49 (0) 2401 9179 - 20
Fax: +49 (0) 2401 9179 - 11
E-Mail: j.duppach@calor.de
Sprachen: D, E, F
VCard für Outlook1

Silvana Buschke

Kundenservice

Deutschland, Schweiz, Österreich, Benelux, Italien, Ost- und Nordeuropa

Telefon: +49 (0) 2401 9179 - 21 
Fax: +49 (0) 2401 9179 - 11
E-Mail: s.buschke@calor.de
Sprachen: D, E
VCard für Outlook1

Birgül Bulut

Kundenservice

Deutschland, Schweiz, Österreich, Benelux, Italien, Ost- und Nordeuropa, Türkei

Telefon: +49 (0) 2401 9179 - 29
Fax: +49 (0) 2401 9179 - 11
E-Mail: b.bulut@calor.de
Sprachen: D, E, TR
VCard für Outlook1

Frank Radermacher

Anwendungstechnik

Telefon: +49 (0) 2401 9179 - 27 
Fax: +49 (0) 2401 9179 - 11
E-Mail: f.radermacher@calor.de
Sprachen: D, E
VCard für Outlook1

Anita Meens

Einkauf

Telefon: +49 (0) 2401 9179 - 23
Fax: +49 (0) 2401 9179 - 11
E-Mail: a.meens@calor.de
Sprachen: D, E, F, NL
VCard für Outlook1

1 VCard für Outlook

Um die Daten Ihrem Adressbuch in Outlook hinzuzufügen:

  • führen Sie einen Rechtsklick auf den Link aus
  • speichern Sie die Datei ("Ziel speichern unter") in einem Verzeichnis auf Ihrem PC, z. B. "Downloads"
  • öffnen Sie das Verzeichnis
  • doppelklicken Sie auf die Datei → die Datei öffnet sich als Visitenkarte in Outlook
  • klicken Sie auf "Speichern und schließen"
  • Sie finden die Person in der Gruppe "Kontakte" Ihres Adressbuchs
Newsletter